Feuilles de Matchs 13/14

LABEGE FC 1
Journée n°1
Samedi 7 Septembre 2013 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Pompertuzat ASI : 0-0
Labège FC : Urru – Bah, Isoardi (Pepe 85e), Douas, Dedominici (cap) – Ouendeno, Laborie, Capdeville, Milhavet, Nkorouna – Hontarrede (Ducos 88e). Entraineur : Guillaume Widmer
Pompertuzat ASI : Jordan – Courtillet, Debas, Gesta (cap), Cabannas – Orinuel, Zeba, Lliteras, Nicolaï, Giacozone, Orfila – Debrus, Roi, Alsie. Entraineur : Norbert Nardone

Journée n°2
Dimanche 22 Septembre 2013 – 15h00 – Roquettes, stade Champs du Moulin
Roquettes FC – Labège FC : 1-4 (0-2 MT)
Buts : Lasserre (25e et 60e), Canal (40e), Delmas (75e) pour Labège
Roquettes FC : Dunac – Ruggia, Storme, Hadri (cap), Dos Santos – Goubet, Cohen, Bosse, Fenoll – Cather, Fenoll – Canal, Malbec. Entraineur : Gérard Davalos
Labège FC : Moreau – Bah, Isoardi, Dedominici, Rigaudière – Ouendeno, Laval (Wazni 75e), Canal (Nkorouna 50e), Milhavet – Delmas, Lasserre (cap). Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°3
Samedi 5 Octobre 2013 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Nailloux US : 5-1 (3-1 MT)
Buts : Laval (20e, 35e et 40e), Delmas (55e, 80e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Dalleau, Dominguez, Isoardi, Dedominici – Capdeville, Laval (Wazni 65e), Foussard (Desvigne 35e), Milhavet – Delmas, Lasserre (cap). Entraineur : Guillaume Widmer
Nailloux US : Trillot – Benazet, Devora, Datcharry (cap), Boudes – Secq, Ginestet, Bastida, Bataille – Fab, Capelle – Dos Santos, Bonis, Barri. Entraineur : Stéphane Sajus

Journée n°4
Dimanche 20 Octobre 2013 – 15h00 – Labastidette, Complexe Sportif
Labastidette US – Labège FC : 0-0
Labastidette US : Raguenes – Gasso, Aymonier, Sabatier, Arolfo – Maillot, Krawezynski, Petrus, Halopeau – Rougeul (cap), Meglio – Selirene, Mitrano. Entraineur : David Delibie
Labège FC : Moreau – Bah, Dominguez, Isoardi, Dedominici (cap) – Capdeville (Ouendeno 65e), Laval (Subra 30e), Canal, Milhavet – Delmas, Khelifa (Dalleau 20e). Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°5
Samedi 9 Novembre 2013 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Taoupats de Daux : 0-0
Labège FC : Moreau – Bah (Dominguez 30e), Rigaudière, Isoardi, Dedominici – Capdeville, Laval (Dalleau 30e), Canal, Milhavet – Delmas, Lasserre (cap) (Ouendeno 80e). Entraineur : Guillaume Widmer
Taoupats de Daux : Parra – Coquillat, Perez, Prigent, Dardenne – Chalengeas, Birello, Berdal, Conte, Thebault (cap) – Sarlabou, Caussat, Dardenne. Entraineurs : Guillaume Coquillot & Florent Massot

Journée n°6
Dimanche 17 Novembre 2013 – FORFAIT GENERAL de Villaudric CIJ

Journée n°7
Samedi 21 Décembre 2013 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Quint-Fonsegrives US : 3-0 (1-0 MT)
Buts : Casanovas (20e et 60e) et Desvigne (70e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Subra, Mboyi, Isoardi, Dedominici – Tshibamba, Laval, Canal, Lasserre (cap) – Delmas (Desvigne 30e), Casanovas. Entraineur : Guillaume Widmer
Quint-Fonsegrives US : Julian – Gonzales, Marsac, Galy, Papais – Fourcade (cap), Mas, Pech, Carbonel – El Mardeny, Minne – Da Cunha, Dufix, Butave. Entraineurs : Franck Haydin & Vincent Mouli

Journée n°8
Samedi 30 Novembre 2013 – 18h00 – Léguevin, stade des Pins Verts
Léguevin US – Labège FC : 0-1 (0-0 MT)
But : Delmas (65e) pour Labège
Léguevin US : Perez – Kouane, Martinet, Fraysse, Mogade – Sieurac, Bondut (cap), Lannegrand, Baratgin – Gilardi, Marty Fortunel – Sieurac, Catherine, Bensa. Entraineur : Manuel Saez
Labège FC : Moreau – Dominguez, Isoardi, Dedominici, Rigaudière – Tshibamba, Dalleau, Canal, Lasserre (cap) – Delmas, Casanovas (Laval 45e) – Catzaras (Non rentré). Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°9
Samedi 14 Décembre 2013 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Cadours O : 2-0 (1-0 MT)
Buts : csc (25e), Casanovas (48e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Dominguez, Foussard, Isoardi, Rigaudière – Capdeville, Laval, Canal, Lasserre (cap) – Delmas (Desvigne 30e), Casanovas. Entraineur : Guillaume Widmer
Cadours O : Galand – Monpo, Berthier, Fernandes, Berthier – Techer (cap), Seret, Ramanich, Anquetin – Cassard, Descormes – Huc, Calvo, De Nodrest. Entraineurs : Christophe Labadie & Serge Bouzignac

Journée n°10
Samedi 11 Janvier 2014 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Fenouillet UA : 1-3 (1-2 MT)
But : Casanovas (35e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Jacob (Catzaras 30e), Mboyi, Isoardi, Rigaudière – Tshibamba, Laval, Casanovas (Foussard 65e), Lasserre (cap) – Canal, Desvigne. Entraineur : Guillaume Widmer
Fenouillet UA : Salmon – Chaubard, Gomez (cap), Eliard, Vicente – Prince, Cano, Faget, Uncko – Lameiro, Paulo – Reudel, Carillo, Crouzet. Entraineur : Philippe Vicente

Journée n°11
Dimanche 19 Janvier 2014 – 15h00 – Toulouse, stade Cazal Lapujade
Toulouse Entente AS – Labège FC : 0-3 (0-0 MT)
Buts : Wazni (60e et 80e) et Canal (70e) pour Labège
Toulouse Entente AS : Moussa – Moudjibourahamani, Ali Said, Bahenja, Soyfou (cap) – Passerat, Ousseni R, Issa, Yssoufi – Baco, Nourdine – Ousseni A, Bacarmousidalifa, Ridjali. Entraineur : Ousseni Ali
Labège FC : Moreau – Rakotoarivony (Catzaras 30e), Rigaudière, Isoardi, Mboyi – Tshibamba, Ouendeno, Canal, Rasolofo (Wazni 20e), Lasserre (cap) (Vignaud 85e) – Desvigne. Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°12
Samedi 26 Avril 2014 – 18h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Roquettes FC : 4-0 (2-0 MT)
Buts : Milhavet (8e et 43e), Lasserre (47e) et Canal (48e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Dominguez, Rigaudière, Isoardi, Dedominici (cap) – Ouendeno (Mboyi 55e), Laval, Canal, Milhavet – Wazni (Delmas 35e), Lasserre (Desvigne 55e). Entraineur : Guillaume Widmer
Roquettes FC : Dunac – Travert, Morales, Jeanzac, Dos Santos (cap) – Saguerre, Lulietuquei, Fenoll, Edoir – Gimenez, Lacroix – Tonello, Canal. Entraineurs : Gérard Davalos & Edouard Martinez

Journée n°13
Samedi 15 Mars 2014 – 20h00 – Nailloux, stade Municipal
Nailloux US – Labège FC : 2-3 (1-0 MT)
Buts : Delmas (65e et 95e) et Lasserre (85e) pour Labège
Nailloux US : Lalanne – Benazet (cap), Devora, Cornet, Vaquero – Franchini, Fare, Djaouti, Bataille – Dos Santos, Datcharry – Scaboro, Francescutti, Sajus. Entraineur : Stéphane Sajus
Labège FC : Belmas – Rigaudière, Mboyi, Isoardi, Capdeville – Tshibamba, Laval (Wazni 30e), Ouendeno, Laborie, Lasserre (cap) (Delmas 40e) – Desvigne. Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°14
Samedi 15 Février 2014 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Labastidette US : 2-2 (1-1 MT)
Buts : Lasserre (32e) et Ouendeno (65e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Catzaras, Rigaudière, Isoardi, Mboyi – Ouendeno (Tshibamba 40e), Laval, Canal (Capdeville 18e), Laborie – Lasserre (cap), Delmas (Desvigne 35e). Entraineur : Guillaume Widmer
Labastidette US : Ben Mohamed – Saïdi, Aymonier, Arolfo, Sabatier – Rougeul, Halopeau (cap), Solirenne – Maillot – Petrus, Nougues – Chaput, Gasso, Meglio. Entraineur : David Delibie

Réserve du LFC sur la participation d’un nombre excédentaire de joueurs mutés hors période.
Réserve recevable, match perdu par pénalité à l’équipe de Labastidette.
Labège FC – Labastidette US : 3-0

Journée n°15
Samedi 19 Avril 2014 – 18h30 – Daux, Stade Bouissou
Taoupats de Daux – Labège FC : 2-3 (0-3 MT)
Buts : Lasserre (12e, 22e sp et 26e) pour Labège
Taoupats de Daux : Coquillat – Dardenne, Peres, Prigent, Passos Maciel (cap) – Berdeil, Catala, Bonnefous, Cointe – Birello, Sarlaboux – Guerrini, Vaillant, Dardenne. Entraineurs : Guillaume Coquillot & Claude Dardenne
Labège FC : Moreau – Morand (Catzaras 40e), Rigaudière, Isoardi, Dedominici (cap) – Ouendeno, Laval, Canal, Milhavet – Wazni (Mboyi 45e), Lasserre (Delmas 45e). Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°16
Samedi 22 Mars 2014 – FORFAIT GENERAL de Villaudric CIJ

Journée n°17
Samedi 29 Mars 2014 – 20h00 – Quint-Fonsegrives, Complexe sportif Guy Borrel
Quint-Fonsegrives US – Labège FC : 3-2 (1-1 MT)
Buts : Lasserre (30e et 70e) pour Labège
Quint-Fonsegrives US : Julian – Pech (cap), Gonzales, Butaye, Papais – Fourcade, Masmaury, Cesses, Boissavy – Carbonnel, Minne – El Mardeny, Descloux, Dumont. Entraineur : Eric Ignesia
Labège FC : Moreau – Morand, Rigaudière, Isoardi, Mboyi – Tshibamba, Laval (Wazni 30e), Ouendeno, Laborie (Dominguez 45e) – Lasserre (cap), Desvigne. Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°18
Samedi 5 Avril 2014 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Léguevin US : 1-1 (1-1 MT)
But : Milhavet (30e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Morand, Rigaudière, Isoardi, Mboyi – Ouendeno, Capdeville (cap), Laval (Wazni 45e), Milhavet, Canal – Desvigne (Catzaras 70e). Entraineur : Guillaume Widmer
Léguevin US : Fajolle – Orillac (cap), Bicher, Martinet, Marquis – Vilalte, De Los Santos, Mogade, Catherine – Mongonge, Pelissier – Bensa, Kouane, Perez. Entraineur : Manuel Saez

Journée n°19
Samedi 12 Avril 2014 – 20h00 – Cadours, Stade Municipal
Cadours O – Labège FC : 0-1 (0-1 MT)
But : Wazni (22e) pour Labège
Cadours O : Galand – Monpo, Rogalle, Fernandes, Techer (cap) – Ramanich, Gomez, Commenge, Anquetin – Descormes, Huc – Marhem, Bouzignn, Calvo. Entraineur : Christophe Labadie
Labège FC : Moreau – Dominguez, Rigaudière, Isoardi, Dedominici (cap) – Ouendeno, Morand, Canal (Laval 65e), Milhavet – Wazni, Desvigne (Delmas 35e) – Capdeville (non rentré). Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°20
Samedi 03 Mai 2014 – 18h00 – Fenouilet, Stade Municipal
Fenouillet UA – Labège FC : 2-1 (0-1 MT)
But : Canal (33e) pour Labège
Fenouillet UA : Taberne – Chaubard (cap), Jaunely, Eliard, Aitali – Prince, Faget, Lameiro, Dacosta, Paulo – Moreno – Gomez, Mac. Entraineur : Philippe Vicente
Labège FC : Moreau – Dominguez, Rigaudière, Isoardi, Dedominici (cap) – Cadpeville (Mboyi 70e), Canal, Desvigne (Ouendeno 45e), Milhavet – Delmas (Wazni 55e), Lasserre. Entraineur : Guillaume Widmer

Journée n°21
Samedi 17 Mai 2014 – 20h30 – Labège, stade Just Fontaine
Labège FC – Toulouse Entente AS : 3-1 (2-0 MT)
Buts : Laval (15e), Canal (18e) et Lasserre (86e) pour Labège
Labège FC : Moreau – Morand, Rigaudière, Isoardi, Dedominici (cap) – Capdeville (Mboyi 60e), Laval, Canal (Delmas 45e), Milhavet – Lasserre, Wazni. Entraineur : Guillaume Widmer
Toulouse Entente AS : Bahedja – Bouloudani, Mhamed, Moudjibourahamani, Alisaid – Baco, Passerat, Soyfou (cap), Bahedja, Aboulharithe – Ysouffi – Nourdine. Entraineur : Youssouf Nourdine

Journée n°22
Samedi 24 Mai 2014 – 18h00 – Montgiscard, Stade Municipal
Pompertuzat ASI – Labège FC : 4-2 (0-1 MT)
Buts : Urru (8e) et Morand (60e) pour Labège
Pompertuzat ASI : Jordan – Alibert, Courtillet, Ngiendulu, Yalaoui – Weiss (cap), Bonaventure, Lliteras, Giacalone – Capelle, Senac – Albois, Varlet, Cascailh. Entraineur : Norbert Nardonne
Labège FC : Capdeville – Morand, Canal, Laval, Lasserre – Mboyi, Moreau, Isoardi, Rigaudière – Milhavet (cap), Urru (Wazni 20e). Entraineur : Guillaume Widmer